МАДОУ Детский сад № 281 г. Перми

МАДОУ Детский сад № 281 г. Перми

Адрес: ул. Чистопольская 20
Телефон: +7 (342) 252-20-60
Заведующий:  Наталья Борисовна Чащина

Новости детского сада

Информационно-образовательные ресурсы:

http://www.kontroluslug.permkrai.ru/ services/376/providers/perm/12871/

Официальный сайт министерства образования и науки РФ
www.mon.gov.ru

Федеральный портал "Российские образование"
www.window.edu.ru

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
www.scool-collection.edu.ru

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
www.fcior.edu.ru

Единый портал
permedu.ru

Информационно-развлекательный портал для детей и подростков:
http://персональныеданные.дети/

Платные образовательные услуги

1. «Грамматик»

Обучение грамоте детей дошкольного возраста: звуко - буквенный анализ, звуковая культура речи, анализ предложений, слоговое и словарное чтение, развитие внимание, восприятия, мышления
Педагоги:
Цуканова Светлана Петровна (корпус № 3)
Киселёва Катерина Святославовна (корпус № 2)
Сесюнина Ольга Николаевна (корпус № 1)
2. «Ритмика»

Обучение танцам и музыкально-ритмическим движениям, которые способствуют формированию осанки, пластичности движений, развитию танцевальных навыков и творчества ребенка.
Педагоги-хореографы:
Пянкова Елена Михайловна (корпус № 1)
Долгих Ольга Анатольевна (корпус № 2)
Усанина Елена Анатольевна (корпус № 3)
3. Игры в бассейне

Обучению детей дошкольного возраста плаванию, дыхательной гимнастике, способствовать оздоровлению детского организма в процессе применения комплекса «Бассейн – сауна».
Бассейн находится на территории корпуса № 3.
Педагоги-тренеры:
Варго Елена Михайловна
Масалимова Анастасия Сергеевна

4. «Занимательная математика»

Развитие логического и аналитического мышления, формирование понятия числовой последовательности, состава числа, отношений, развитие пространственного ориентирования, решение логических задач.
Педагоги:
Хомякова Татьяна Владимировна (корпус № 1)
Акулова Марина Ивановна (корпус № 2)
Казанцева Елена Александровна (корпус № 3)

5. Индивидуальные логопедические занятия

Коррекция звукопроизношения у детей дошкольного возраста с фонетико-фонематическим недоразвитием речи, с общим недоразвитием речи, развитие фонематического восприятия и слуха.
Занятия проводятся в логопедических кабинетах корпусов.
Учитель-логопед:
Кучукбаева Лариса Николаевна (корпус № 3)
Киселёва Катерина Святославовна (корпус 2)
Сесюнина Ольга Николаевна (корпус 1)

6. «Речевичок»

Профилактика звукопроизношения у детей младшего, среднего дошкольного возраста; развитие психических процессов, развитие моторной сферы.
Занятия проводятся в логопедическом кабинете (корпус № 3)
Учитель-логопед: Кучукбаева Лариса Николаевна

7. «Веселый мяч»

Развитие двигательной активности детей младшего дошкольного возраста, освоению навыков владения мячом, развитие точности движений, ловкости, гибкости, реакции.
Педагоги:
Аликина Татьяна Викторовна (корпус № 1)
Лобанова Наталья Фирдинантовна (корпус № 2)
Кочегарова Лариса Владимировна (корпус № 3)


8. «Логоритмика»

Система речевого, музыкально-ритмического, двигательного, эмоционально-чувственного развития детей младшего дошкольного возраста, освоение детьми разговорной речи.
Педагоги:
Киселева Катерина Святославовна (корпус № 2)
Гонцова Мария Олеговна (корпус 1)

9. «Игровой английский»

Научить детей воспринимать английскую речь на слух; обучение проговариванию разговорных фраз и грамматических структур. Развитие коммуникативного общения. Занятия проводятся в музыкально-игровой форме.
Педагоги английского языка:
Макарова Татьяна Валерьевна (корпуса № 1,2,3)

10. «Белая ладья» шахматный кружок

Игровые занятия по бучению детей шахматам.
Занятия проводятся во всех корпусах.
Тренер: Кычкин Леонид Николаевич

11. "Робототехника"

Развитие конструктивной деятельности и технического творчества дошкольников. Занятия проводятся во всех корпусах
Педагог:  Негашева Лариса Николаевна

12. Организация праздников и дней рождений Бюро праздничных услуг "Хорошая компания"

Педагоги:
Мельникова Наталья Анатольевна(корпус 2)
Усанина Елена Анатольевна (корпус 3)
Гонцова Мария Олеговна (корпус1)

13.  "Степ аэробика"

Инструктор по физической культуре:
Масалимова Анастасия Сергеевна (корпус 3)

14.  "Футбол"

Тренер:
Кошкин Николай Дмитриевич(корпус 1,3)


15.  "Веселые ладошки"
Интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладения элементарнымиприемами конструирования из бумаги
Педагоги:
Сайчук Алла Михайловна (корпус №2)
Кочинова Юлия Юрьевна (корпус 3)
16.  "Ментальная арифметика"
Педагог:
Акулова Марина Ивановна (корпус №2)
17. "Формула рукоделия"
Педагог:
Кочинова Юлия Юрьевна (корпус № 3)

18. "Народная кукла"
Педагог:
Балуева Светлана Александровна

19. "АБВГДейка"-ранее обучение чтению по методике Зайцева"
Педагог:
Балдина Олеся Андреевна

20. "Батик"
Педагог:
Усанина Елена Анатольевна

© МАДОУ Детский сад № 281 г. Перми
Разработка сайта: веб-студия Maria, Пермь